November 9, 2012, 07:38 AM

Книги о североамериканских индейцах представят в Екатеринбурге

Выставка книг о культуре и истории индейцев Северной Америки открывается в Американском центре Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН организаторы.

Выставка книг о культуре и истории индейцев Северной Америки открывается в Американском центре Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН организаторы.

Каждый год в ноябре американцы отмечают Национальный месяц индейского наследия. Этим они подчеркивают неоценимый вклад первых американцев в историю и культуру Соединенных Штатов.

История американских индейцев ассоциируется у нас с богатыми традициями и культурой, а также страданиями и несправедливостью. Коренные жители Америки пережили все стадии заселения континента европейцами, начиная с колоний в 17 веке и кончая завершением освоения западных границ к концу 19 столетия. Несмотря на это, они сумели сохранить свою самобытность вопреки нашествию современной цивилизации. Следы индейского наследия можно отыскать по всей территории США. Многие названия на карте Соединенных Штатов - Массачусетс, Огайо, Мичиган, Канзас, Айдахо и другие - все это индейские слова. Индейцы подарили миру кукурузу, помидоры, картофель и табак.

Многие индейские ремесла нашли свое отражение в нашей жизни. Обо всем этом и многом другом вам поведают книги на английском языке, выпущенные лучшими издательствами США. Выставка продлится до конца ноября. Вход свободный. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+