November 22, 2012, 06:14 AM

Подросших белых тигрят Екатеринбургского зоопарка перевели в отдельный вольер

Молодых тигрят Екатеринбургского зоопарка перевели в отдельный новый вольер, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе зверинца.

Молодых тигрят Екатеринбургского зоопарка перевели в отдельный новый вольер, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе зверинца.

Тигрята родились в июне 2012 года и по прошествии 5 месяцев, возникла необходимость разделить их с матерью белой тигрицей Хинду, чтобы тигрята привыкли к самостоятельной жизни. Поначалу «новоселы» испугались переезда и держались ближе друг другу, рычали и, даже, огрызались на сотрудников. Однако сейчас молодые тигры немного освоились и, хоть еще с опаской, но выглядывают из своего домика. Тем не менее, в вольеру тигрята выходят только ночью.

Среди них сразу же определился лидер — тигренок Джанга, который повел за собой братьев. Тигренок, по имени Арджи, светлого окраса ничем не проявил себя и держится за своим более крупным товарищем, а Сумати, который чуть меньше размером, готов постоять за себя только в случае необходимости.

Разлука с тигрицей никак не сказалась на здоровье тигрят, они как обычно с удовольствием едят мясо и рыбу до 10 килограммов в день, а также охотно играют с пластиковым колесом и спят.

Увидеть тигрят сейчас могут все посетители на 2 этаже павильона «Теплолюбивые хищники». В скором времени тигрята получат новое место жительства и переедут в другие зоопарки или цирки, для этого сейчас идут переговоры. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+