December 13, 2012, 07:39 AM

Решающий день для молодых музыкантов «Старого Нового Рока-2013» наступит 17 декабря

В понедельник, 17 декабря, в 12.00, экспертный совет фестиваля «Старый Новый Рок-2013» соберется за одним столом, скажет свое слово о музыке настоящего и решит, кто же из молодых команд выступит на Старом Новом Роке. Об этом агентству ЕАН сообщили организаторы фестиваля.

В понедельник, 17 декабря, в 12.00, экспертный совет фестиваля «Старый Новый Рок-2013» соберется за одним столом, скажет свое слово о музыке настоящего и решит, кто же из молодых команд выступит на Старом Новом Роке. Об этом агентству ЕАН сообщили организаторы фестиваля.

Задача нелегкая - 419 заявок от групп из 83 городов России, Латвии, Украины, Белоруссии, Казахстана, Израиля и Германии. На фестивале же выступит около 40 коллективов. Все обещает быть субъективным, спорным и довольно интересным.

Формируют афишу фестиваля: Владимир Шахрин (председатель оргкомитета фестиваля), Евгений Горенбург (директор фестиваля), Владимир Елизаров (студия звукозаписи «SVE-Records»), Алексей Хоменко (экс-«Наутилус Помпилиус»), Михаил Симаков («Апрельский Марш»).

Заседание пройдет в офисе Оргкомитета фестиваля Старый Новый Рок в здании Окружного Дома Офицеров (Первомайская, 27, офис 216).

Напомним, что фестиваль «Старый Новый Рок» пройдет 13 января 2013 года в Центре Культуры «Урал» (Студенческая,3) в 16.00. Самый крупный зимний музыкальный фестиваль в России «Старый Новый Рок» в двенадцатый раз соберет под одной крышей юных талантливых музыкантов и звезд рок-музыки.

Концепция фестиваля неизменна - оргкомитет принимает заявки от групп, а Экспертный Совет решает, кто же получит возможность сыграть на Старом Новом Роке вместе с хедлайнерами.

В этот раз на фестивале выступит культовая британская группа 10сс. Знаменитый манчестерский коллектив посетит Россию впервые и, конечно, порадует зрителей фестиваля настоящим исконно классическим британским роком и легендарной I’m not in love.

Также на СНР сыграют американская команда Someone Still Loves You Boris Yeltsin (SSLYBY), Lumen, ТОП, ЯрмаК, Вася Обломов и лучшие молодые группы.

На Фестивале будут работать четыре сцены различного музыкального направления. Во время мероприятия пройдут мастер-классы с именитыми продюсерами, представителями рекорд-лейблов, программными директорами радиостанций и другими специалистами из сферы шоу-бизнеса. Все мастер-классы будут проходить в центре культуры «Урал» во время самого Фестиваля, параллельно его музыкальной составляющей, и развернутся на площадке Кинозала. Принять участие смогут абсолютно все - как молодые музыканты, так и зрители фестиваля.

Уже точно на «Старом Новом Роке» проведут мастер-классы: Алексей Глазатов, генеральный продюсер Мультимедиа Холдинга («Наше Радио», Вest FM, ROCK FM, RU FM); Александр Кушнир, музыкальный журналист, продюсер, генеральный директор музыкально-информационного агентства «Кушнир Продакшн»; Александр Коротич, художник, писатель, ведущий дизайнер «Первого канала»; Вячеслав Луговых, генеральный директор телеканала «А-ONE. Hip-Hop Music». Полная афиша будет сформирована в ближайшее время.

Ведущими «Старого Нового Рока» традиционно станут Владимир Шахрин (Дед Отмороз) и Владимир Бегунов (он же Заяц-Шаловливый палец). Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+