February 25, 2013, 03:42 AM

Екатеринбуржцы услышат «гордость Техаса»

Группа Quebe Sisters Band выступит 18 марта в Театре музыкальной комедии в рамках VIII Международного фестиваля world music «Изумрудный город», сообщили агентству ЕАН организаторы концерта.

Группа Quebe Sisters Band выступит 18 марта в Театре музыкальной комедии в рамках VIII Международного фестиваля world music «Изумрудный город», сообщили агентству ЕАН организаторы концерта.

Группа Quebe Sisters Band в родной Америке носит имя «гордость Техаса» вполне заслуженно - в 2000 году «Сестры Квейби» ворвались на музыкальную сцену и сразу же покорили слушателей.

Quebe Sisters Band - это скрипачки Грейс, София и Хульда Квейби, а также гитарист Джоуи Л. Маккензи и контрабасист Гейвин Келсо. В репертуар группы входят вестерн-свинг, винтаж-кантри, блюграсс, джаз и свинг-стандарт, а также традиционная скрипичная музыка в техасском стиле.

Коллективу, выступавшему на сцене Кеннеди Центра, Линкольн Центра в Нью-Йорке и в зале Ryman Auditorium, есть чем гордиться. Quebe Sisters - лауреаты премии Crescendo Award Ассоциации вестерн-музыки и обладатели награды за лучший альбом года в стиле вестерн-свинг Академии вестерна.

За 12 лет своего существования группа выступала на Смитсоновском Фестивале Американского фольклора и Национальном Фестивале фольклора, а также принимала участие в самых известных шоу, посвященных музыке, и делила сцену с такими исполнителями, как Ricky Skagg & Kentucky Thunder, Merle Haggard, Asleep at the Wheel, Larry Gatlin & the Gatlin Brothers, Riders in the Sky и Marty Stuart. Сегодня музыканты активно гастролируют по всему миру в рамках тура в поддержку альбома «Timeless». В Екатеринбургской Музкомедии они выступят 18 марта в 18:30. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+