April 4, 2013, 08:03 AM

Екатеринбург ждет «Неделя французского кино»

Фестиваль «Неделя французского кино-2013» будет проходить в уральской столице 13-21 апреля, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе кинотеатра «Салют».

Фестиваль «Неделя французского кино-2013» будет проходить в уральской столице 13-21 апреля, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе кинотеатра «Салют».

«Альянс Франсез Екатеринбург» при поддержке посольства Франции в России и Французского института в очередной раз представит вниманию уральцев подборку из 12 картин. В этом году жемчужиной коллекции фильмов станет документальная лента авторства Сандрин Боннер - трогательная и вместе с тем «страшная».

В фильме «Её зовут Сабина» Сандрин создает портрет своей сестры, страдающей аутизмом. Это рассказ, повествующий о жизни через личные архивные записи, которые актриса снимала в течение 25 лет и свидетельство ее сегодняшней жизни. Фильм показывает интереснейшую и талантливую личность, развитию которой помешало отсутствие надлежащей системы ухода. После трагических 5 лет пребывания в психиатрической больнице, несмотря на ограниченные способности, к Сабине возвращается интерес к жизни в реабилитационном центре Шаранте.

Кроме того, «Неделя французского кино» позволит увидеть еще несколько картин Сандрин Боннер. Так, к примеру, зрителей ждет показ драмы «Без крыши, вне закона», комедийной мелодрамы «Мадемуазель», мелодрамы «За наших любимых», триллера «Церемония преступления». Также в программе фестиваля – фильмы других французских режиссеров. Все картины будут показаны в кинотеатре «Салют» на языке оригинала с русскими субтитрами. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+