April 19, 2013, 05:33 AM

Тонкие грани окон выставят сегодня в Белинке

В библиотеке имени Белинского сегодня в 19:00 открывается выставка Марко Рако в рамках общероссийского проекта «Библионочь-2013», сообщили агентству ЕАН организаторы.

В библиотеке имени Белинского сегодня в 19:00 открывается выставка Марко Рако в рамках общероссийского проекта «Библионочь-2013», сообщили агентству ЕАН организаторы.

Выставка с названием «За тонкими гранями окон» собрала около 30 фотографий, большинство из которых представлены в жанре урбанистического пейзажа.

Взору посетителей выставки откроются «тонкие грани окон» Екатеринбурга, Москвы, Мадрида, Рима, Марсильи, Лондона.

Автор фоторабот – Марко Рако, энергетик по профессии и художник по призванию, уроженец юга Италии – впервые приехал в Екатеринбург в январе 2012 года. Как признается Марко, его вдохновляют прогулки по Российским городам. Так, снимок под названием «Тверская» был сделан в Москве около одноименной станции метро: «Мне нравятся надписи с названиями станций метро в Москве. Я взял в кадр надпись «Тверская», когда неожиданно мимо прошел человек. Длинная экспозиция создала эффект абстракции, превратив этого человека в нечто вроде призрака».

Еще одна из фотографий, представленных на выставке, сделана в Екатеринбурге на улице Вайнера. В кадре – рыжеволосая девушка. «Обрабатывая фотографию, я решил сделать ее черно-белой, оставив, однако, настоящий цвет рыжих волос». За исключением этого яркого пятна, все работы выставки выполнены в черно-белом цвете.

Выставка продлится с 19 апреля до 25 мая. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+