April 22, 2013, 08:29 AM

Перед ночью музеев экспозиции Екатеринбурга будут работать бесплатно

Международная мультикультурная акция «Ночь музеев» в Екатеринбурге в этом году совпала с Днем музеев, который отмечается 18 мая.

Международная мультикультурная акция «Ночь музеев» в Екатеринбурге в этом году совпала с Днем музеев, который отмечается 18 мая, сообщили агентству ЕАН в управлении культуры администрации города. В День музеев государственные и муниципальные музеи традиционно приглашают всех жителей и гостей города бесплатно посетить экспозиции. Поэтому с 11:00 до 17:00 вход на выставки будет свободным, а с 19:00 начнется специальная программа «Ночи музеев».

Напомним, проект «Ночь музеев» пройдет в Екатеринбурге в шестой раз. В акции примут участие 30 музейных и галерейных площадок. В то же время будет функционировать так называемая параллельная программа, участниками которой станут 15 учреждений и организаций, не являющихся музеями.

Тема «Ночи музеев - 2013» - «Град вдохновенный и его герои». В этом году проект направлен на осмысление средствами современной музейной практики роли личности в историческом прошлом и сегодняшнем дне Екатеринбурга. Европейско-Азиатские Новости.


Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+