May 17, 2013, 10:20 AM

Екатеринбуржцев приглашают в мир кино

Завтра, 18 мая Свердловская киностудия откроет свои двери для всех желающих. Екатеринбуржцы ждут увлекательные экскурсии и кино-показы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения.

Завтра, 18 мая Свердловская киностудия откроет свои двери для всех желающих. Екатеринбуржцы ждут увлекательные экскурсии и кино-показы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения.

Культурный проект «Ночь на Свердловской киностудии» приурочен к 70-летию организации. Гости смогут погрузиться в мир кино и узнать секреты кинопроизводства, посетив костюмерный, гримерный, мультипликационный и звуковой цеха. Помимо экскурсий пройдут показы детских мультфильмов Свердловской киностудии, снятых по мотивам уральских писателей.

С 19:00 начнет работать кино-фотосессия. Для гостей будет организована уникальная фотозона от Grande Studio, где каждый сможет выбрать интересный образ для съемки от компании «Шоу-текстиль». Девушки смогут примерить на себя роль Кармен, Хозяйки Медной Горы или модели Victoria Secret, а молодые люди могут почувствовать себя Людовиком 14, викингом или роботом Вертером. И это далеко не все костюмы, которые будут предложены. Кроме того, профессионалы сделают make-up, а фотографы подскажут, как выгоднее показать себя в том, или ином образе.

С 20:00 начнутся кино-показы лучших фильмов Свердловской киностудии. В частности, желающие смогут посетить ретроспективный показ фильма Ярополка Лапшина «Приваловские миллионы», творение Гарика Сукачева «Дом Солнца», повествующее о жизни хиппи, и картину «Демидовы».

С 20: 00 также будут идти мастер-классы от лекторов Школы кино Свердловской киностудии. Ведущие преподаватели раскроют основы актерского мастерства, режиссуры, кинопроизводства и операторского мастерства. Площадка киностудии будет работать с 13:00 до 02:00. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+