June 28, 2013, 10:45 AM

Екатеринбургская «Мисс Россия» Ирина Антоненко сыграет дочь Дмитрия Певцова

«Мисс Россия 2010», екатеринбурженка Ирина Антоненко сыграла дочь капитана в сериале «Корабль», который пойдет в новом сезоне канала СТС. Роль ее отца досталась известному актеру Дмитрию Певцову, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе конкурса «Мисс Екатеринбург».

«Мисс Россия 2010», екатеринбурженка Ирина Антоненко сыграла дочь капитана в сериале «Корабль», который пойдет в новом сезоне канала СТС. Роль ее отца досталась известному актеру Дмитрию Певцову, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе конкурса «Мисс Екатеринбург».

Действие сериала разворачивается на борту корабля. Двадцать курсантов уходят в учебное плавание, судно уверенно следует заданному курсу, однако внезапный взрыв Большого адронного коллайдера в одной из лабораторий на материке меняет судьбу всего человечества. Экипаж корабля выживает, однако все материки ушли под воду – плыть больше некуда. Вместе с материками, уходят и все привычные блага человечества. Курсанты остаются одни в океане.

Ирина Антоненко получила роль в сериале впервые. В кастинге на роль дочери капитана Алены Ирина обошла сотню конкуренток и была утверждена после нескольких проб.

«Это как служба в армии, как проверка на прочность! После череды ежедневных 10-часовых смен на протяжении трех месяцев, кажется, уже ничто не страшно. Мне очень повезло с партнерами. Со многими удалось подружиться, многие делятся опытом, дают профессиональные советы», — говорит девушка.

Впервые мысль заниматься актерским мастерством пришла к Ирине после победы на конкурсе «Мисс Екатеринбург 2009».

«Конкурс изменил всю мою жизнь. Потому что благодаря этому конкурсу я попала на «Мисс Россия», после у меня был ряд огромных съемок, проектов, и в итоге я поняла, чем я хочу заниматься. Я поняла, что моё – это именно актерское мастерство, это творчество. Это ни в коем случае не работа где-то на кого-то, работа секретарём или бухгалтером, не важно. Я поняла, что всё-таки творчество – это моё! Я поступила в ГИТИС. Буду актрисой драматического театра и кино. Хочу помочь нашему кинематографу и попробовать в России завоевать местный Оскар!», — заявила Ирина Антоненко.

Ранее девушка снялась в клипах певца Марка Юсима и группы «4Post», затем она приняла участие в короткометражном проекте «Кинопробы». Затем Ирина снялась в картине Тимура Бекмамбетова «Фантом» в эпизодической роли. А осенью 2012 года екатеринбурженка попробовала себя, выступив на сцене московского Театрального Центра имени Мейерхольда в спектакле «Тайна волшебных колец». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+