July 4, 2013, 09:50 AM

Ново-Тихвинский монастырь приглашает горожан на концерт под открытым небом

Свой самый главный свой праздник, день Тихвинской иконы Божьей Матери готовится отметить Александро-Невский Ново-Тихвинский монастырь.

Свой самый главный свой праздник, день Тихвинской иконы Божьей Матери готовится отметить Александро-Невский Ново-Тихвинский монастырь. В программе запланировано торжественное богослужение, крестный ход и угощения, а также концерт для всей семьи под открытым небом, сообщили агентству ЕАН организаторы.

Богослужение совершит митрополит екатеринбургский и верхотурский Кирилл и архиереи из других епархий. На память всем гостям праздника подарят книгу с ответами на духовные вопросы.

Праздник пройдет 8-9 июля. В первый день в 16:00 состоится всенощное бдение с участием митрополита екатеринбургского и верхотурского Кирилла. Далее, 9 июля в 9:30 начнется божественная литургия, а после нее пройдет крестный ход вокруг Ново-Тихвинской обители. В 13:00 начнется праздничный концерт с участием народной певицы России Татьяны Петровой. И на 15:00 запланирована беседа с известным проповедником и духовным писателем Артемием Владимировым.

Добавим, что ежегодно в крестном ходе принимают участие около 3 тысяч человек. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+