July 5, 2013, 10:25 AM

В Екатеринбурге появится первая в России галерея уличного искусства

В рамках четвертого международного фестиваля «Стенография-2013», который пройдет с 5 по 25 июля, Екатеринбург посетят два немецких художника Wow 123 и Case, сообщили в немецком консульстве в Екатеринбурге.

В рамках четвертого международного фестиваля «Стенография-2013», который пройдет с 5 по 25 июля, Екатеринбург посетят два немецких художника Wow 123 и Case, сообщили в немецком консульстве в Екатеринбурге. Мероприятие будет проводиться на разных площадках, на одной из которых состоится открытие первой в России галереи уличного искусства, которая будет создаваться прямо на глазах у публики.

В этом году фестиваль выйдет на новый международный уровень и соберет художников со всего мира, которые помимо оформления поверхности города будут проводить мастер-классы для горожан. Примечательно, что темой этого фестиваля стал «EXPO-2020. Глобальный разум: Теория форм», которую выбрали сами художники. Они собираются преобразить екатеринбургские трансформаторные будки, заборы, детские сады и детские дома.

Заметим, что на фестиваль съедутся известные уличные художники не только из России и Германии, но и Белоруссии и Украины. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+