July 12, 2013, 07:50 AM

Пермяки отправятся на поиски алмазов

В ближайшие выходные, 13 июля, на территории Вижайского прииска в Пермском крае пройдет мильтитрофи «В поисках алмазов», сообщили агентству ЕАН в администрации Горнозаводска.

В ближайшие выходные, 13 июля, на территории Вижайского прииска в Пермском крае пройдет мильтитрофи «В поисках алмазов», сообщили агентству ЕАН в администрации Горнозаводска. Принять участие в 12-километровом путешествии смогут как автомобилисты, так и любители пеших приключений.

Экипажам искателей алмазов на 10 опорных пунктах автомобильного маршрута предстоит собрать воедино фрагменты карты сокровищ  и отыскать затерянные драгоценные камни.  Для пеших участников мультитрофи будет разработан отдельный маршрут, построенный по принципу игры DozoR.

Организаторы отмечают, что для участия на легковых автомобилях необходимо заранее подать заявку с указанием состава экипажа (от 2 до 4 человек - ЕАН), регистрационный номер и марку автомобиля, объем его двигателя, вид топлива, наличие лебедки на случай буксировки автомобиля. Пешие участники мультитрофи смогут зарегистрироваться на месте - в день мероприятия.

Мультитрофи станет ключевым событием фестиваля «Праздник русского алмаза», все мероприятия которого будут связаны с историей добычи редких минералов и самоцветов из недр горнозаводской земли. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+