July 25, 2013, 03:49 AM

К новому сезону ТЮЗ распахнет свои двери для юных театралов

Ремонтные работы в Екатеринбургском театре юного зрителя, начавшиеся в сентябре 2012 года, сегодня в самом разгаре и завершатся к театральному сезону-2014, сообщили агентству ЕАН в мэрии.

Ремонтные работы в Екатеринбургском театре юного зрителя, начавшиеся в сентябре 2012 года, сегодня в самом разгаре и завершатся к театральному сезону-2014, сообщили агентству ЕАН в мэрии.

По словам директора ТЮЗа Светланы Учайкиной, все работы идут согласно графику, строители торопятся для того, чтобы нынешней зимой закрыть витражи, установить окна и приступить к работам непосредственно в самом здании.

Ремонт идет на всей территории театра – строители обновляют зрительный зал, гардероб, туалеты, подсобные помещения. Общая площадь обновленного театра вместе с большим паркингом составит более 20 тысяч квадратных метров.

«Руководство театра юного зрителя очень рассчитывает на то, что в следующем, 2014 году, к открытию нового театрального сезона наш ТЮЗ сможет принять юных зрителей. После ремонта в зрительном зале появятся места для маломобильных групп населения, будет увеличено расстояние между рядами в зале, появятся новые комфортные кресла. Кроме того, у театра появится здание малого зала, которого раньше не было. Это будет отдельно стоящее здание на 150 мест, в котором будет комфортно как зрителям, так и актерам. За это здание мы выражаем отдельную благодарность администрации Екатеринбурга», - отметила Светлана Учайкина.

Также будет построен двухэтажный подсобный корпус взамен старого, который не подлежит восстановлению. В этом корпусе разместятся производственные цеха театра, в которых будет идти подготовка декораций, костюмов, театральной обуви – словом, появится целый комплекс, в котором мастера театра смогут разместиться более удобно.

Добавим, что рядом с учреждением культуры появится паркинг на 176 мест. При предъявлении билета в театр посетители смогут бесплатно парковаться. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+