September 2, 2013, 10:39 AM

«Маскарад» Коляды покажут в Кракове

Спектакль Николая Коляды ждут в Польше.

Постановку Николая Коляды «Маскарад» по пьесе Лермонтова ждет большое будущее. Премьера спектакля состоится 14 сентября в Кракове, передает агентство ЕАН.

На польских сценах пьеса «Маскарад» не ставилась уже 20 лет, поэтому ее особенно ждут местные любители искусства. Показ состоится в театре имени Юлиуша Словацкого. А в июне следующего года постановку Коляды увидят екатеринбуржцы, после чего, в ноябре, ее сыграют на фестивале «Коляда-Plays» в Варшаве.

Следует отметить, что польским театралам уже давно известны имена уральских драматургов. В этой стране неоднократно ставились пьесы Ярославы Пулинович, Василия Сигарева, Анны Батуриной, Владимира Зуева, Олега Багаева, отмечают в пресс-службе «Коляда-театра».

К слову, и для самого Николая Коляды это уже третий спектакль, который он, как режиссер, ставит для польских театров. Ранее зрители увидели его постановку «Баба Шанель», а также спектакль «Наташина мечта» по пьесе Ярославы Пулинович. Кстати, последний спектакль принес актрисе Агнежке Кшипчак приз за лучшую женскую роль на «Коляда-Plays». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+