May 13, 2014, 07:41 AM

Жителям Екатеринбурга предлагают создать свой собственный музей

Конкурс пройдет в рамках проекта «Ночь музеев».

В эту «Ночь музеев», которая пройдет в Екатеринбурге с 17 на 18 мая, для горожан и гостей города объявляется конкурс. Каждый желающий сможет придумать свой собственный музей. Причем экспонатами в нем могут быть не только конкретные предметы из музейных хранилищ, но и здания, парки и дворы уральской столицы, сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо прийти в информационный центр проекта «Ночь музеев» и получить там специальный купон-флаер. Посетив любое количество площадок, нужно выбрать для себя 5 понравившихся экспонатов. Вписать их в купон, после придумать название своего музея и описать, в чем заключается его уникальность. Заполненный флаер необходимо будет опустить в специальный ящик, который также располагается в информационном центре «Ночи музеев». Все купоны принимаются с 19 часов 17 мая до 01 ночи 18 мая в Историческом сквере рядом с водонапорной башней.

Добавим, что победителя определит оргкомитет проекта. Счастливчик получит сертификат в магазин товаров для красоты и на тайский массаж, недельный запас газированной воды, а также билеты в культурные места города с открытой датой.

Напомним, что в этом году «Ночь музеев» в Екатеринбурге пройдет под лозунгом «Жизнелюбы, мастера, таланты, чьи шедевры окружают нас». Для горожан будут работать 73 музейные площадки, на 48 из которых пройдут специальные детские программы. Кроме того, жителям уральской столицы предложат интересную новинку: они смогут поучаствовать в тематических квестах. Также 17 мая в екатеринбургском ЦПКиО откроется летняя «Ночь фонтанов». Программа яркого семейного праздника стартует в 13:00, а в 19:00 начнется самая интересная часть мероприятия. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+