December 31, 2013, 09:05 AM

Жителям Красноуральска подарили новый кинотеатр

В Красноуральске открыли новый кинотеатр.

К Новому году жители Красноуральска получили в подарок новый кинотеатр, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

В помещении здания был сделан капитальный ремонт, а Свердловский областной фильмофонд на средства, выделенные министерством культуры региона, приобрел современный комплект цифрового оборудования формата 2D и 3D.

«В полную силу кинотеатр заработает с 1 января 2014 года, который объявлен в России годом культуры. И это очень символично - в Красноуральске открыт единственный муниципальный очаг кинокультуры. Это значимое событие не только для жителей города, но и для всей Свердловской области», - заявил на церемонии открытия директор Свердловского областного фильмофонда Николай Михайлов.
Кинотеатр готов принять около 100 зрителей, в перспективе планируется запуск второго зала. После торжественной церемонии открытия первых зрителей ждал сюрприз, они увидели фильм «Золото», который выйдет на большие экраны страны 14 февраля 2014 года. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+