September 10, 2014, 09:41 AM

Магнитогорский «Буратино» отправится покорять Екатеринбург

Труппа примет участие в международном фестивале «Петрушка Великий».

Магнитогорский Театр кукол и актера «Буратино» примет участие в VII международном фестивале «Петрушка Великий». Мероприятие пройдет 12 – 16 сентября в Екатеринбурге, передает корреспондент агентства ЕАН.

Магнитогорский театр представит спектакль «Новые приключения Буратино», премьера которого состоялась в прошлом сезоне, сообщили в минкульте Челябинской области. Новая версия знаменитой сказки про деревянного мальчишку поставлена в необычном жанре поэтической клоунады, но в ней есть место иронии и лирике, фантасмагории и гротеску, необыкновенным спецэффектам и старому доброму волшебству.

Отметим, что в фестивале примут участие театры из Испании, Италии, Франции, Японии и России. Тема форума — «Опыты и опыт». В конкурсной программе представлены спектакли для детей и взрослых, поставленные как признанными мастерами, так и молодыми режиссерами. За пять дней зрители увидят 16 спектаклей. Среди номинантов сразу два лауреата премии «Золотая маска»: Вологодский театр кукол «Теремок» и пензенский «Кукольный дом». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+