August 25, 2014, 10:22 AM

На «Бардовские костры» в Зауралье съедутся музыканты с Урала, Сибири и Казахстана

В рамках фестиваля пройдет конкурс авторской песни.

В Курганской области с 5 по 7 сентября пройдет традиционный межрегиональный фестиваль авторской песни «Бардовские костры», передает корреспондент агентства ЕАН.

На мероприятие съедутся десятки музыкантов из регионов Урала, Сибири и Казахстана. Они примут участие в конкурсе авторской песни. Жюри оценит выступающих в трех номинациях: «Лучший исполнитель», «Лучший автор-исполнитель» и «Лучший дуэт/ансамбль». В завершение фестиваля определят обладателя гран-при, лауреатов и дипломантов.

Нужно сказать, что помимо бардовских песен на музыкальном мероприятии прозвучат фолк-, рок-, рэп- и блюз-композиции. Сольные концерты на площадке фестиваля дадут московские исполнительница кантри-фолк Ирина Сурина, музыкант-мультиинструменталист Тимур Ведерников, а также бард из Тюмени Геннадий Балахнин.

Добавим, что «Бардовские костры» пройдут традиционно на поляне у берега реки Утяк, на 32-м километре трассы Курган –Звериноголовское. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+