November 18, 2013, 11:05 AM

На екатеринбургский театр Николая Коляды грозят подать в суд из-за хлеба

На «Коляда-Театр» зритель грозит подать в суд из-за «издевательства над хлебом».

Один из зрителей вознамерился подать в суд на «Коляда-Театр». По мнению мужчины, в спектакле «Букет» актеры издеваются над хлебом – топчут его и бросаются им. Между тем, «хлеб – всему голова!», - заявил возмущенный любитель искусства, позвонив в кассу театра и пригрозив обратиться в суд. Сам Николай Коляда заявил, что хочет, чтобы такой суд был.

В своем «Живом журнале» знаменитый драматург дал понять, что ситуация – абсурдная. «Скажем, нельзя есть пельмени на сцене в «Мертвых душах» - издевательство над чувствами вегетарианцев. Или над животными. Нельзя использовать кости животных в спектакле «Гамлет» - издевательство. Нельзя портреты Путина и Медведева в спектакле «Группа ликования» - издевательство.

Нельзя майонез и яблоки в спектакле «Играем Мольера» - издевательство над майонезом или над едой. Нельзя Карлсону поджигать бумажки в комнате Малыша - издевательство над журналами или «чему учит детей этот ваш Карлсон»?!», - привел аналогии Николай Коляда.

Он сообщил, что готов доказать в суде, как он любит хлеб и даже принести в доказательство собственную хлебопечку. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+