May 8, 2014, 10:51 AM

На «Ночи музеев» маленькие екатеринбуржцы встретятся с Мурзилкой и Огневушкой-Поскакушкой

На детской программе будут представлены 42 площадки.

В Екатеринбурге на детской «Ночи музеев» будут работать 42 площадки. В программе – путешествие по музейной круговерти и встреча с Мурзилкой и Огневушкой-Поскакушкой, а также другие приключения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

Музей изобразительных искусств подготовил для малышей квест «Музейная круговерть» с увлекательными заданиями и загадками. Гости Музея кукол и детской книги «Страна чудес» смогут встретиться со сказочными героями. А посетить электронный тир, видеозал и выставку оружия и обмундирования можно будет в Музее памяти воинов-интернационалистов «Шурави».

Кроме того, маленьких горожан будут ждать на выставке ретроавтомобилей – там будущие водители смогут увидеть редкие модели Rolls Royce, Bentley и Jaguar.

Детская программа мультикультурного проекта «Ночь музеев в Екатеринбурге» продлится с 11:00 до 17:00.

Вход для юных екатеринбуржцев будет бесплатным на все площадки. Кроме того, ряд музеев и галерей города предложат льготные билеты для сопровождающих их взрослых.

Ознакомиться с полной программой «Ночи музеев» можно на официальном сайте культурного мероприятия. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+