May 19, 2014, 09:32 AM

На Среднем Урале может появиться школа акварели высшего мастерства

В Екатеринбурге могут открыть высшую акварельную школу.

На Урале могут открыть школу акварели высшего мастерства. С соответствующей идеей выступил художник Михаил Сажаев, экспозиция работ которого открылась сегодня в Екатеринбурге в резиденции главы региона, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора, Евгений Куйвашев принял участие в мероприятии. Он назвал творчество Сажаева «своеобразным, дерзким и нестандартным».

Картины художника украшают галереи Европы, США, Канады, Китая. Примечательно, что сам Сажаев родился в деревне Глухово Богдановичского района.

Мастер поблагодарил Евгения Куйвашева и предложил открыть на Среднем Урале школу акварели высшего мастерства. «Мне бы хотелось озвучить свою давнюю идею – создать в Екатеринбурге школу акварели высшего мастерства. Мы могли бы предложить свое время, ум и руки», — сказал Михаил Сажаев.

Художник также обратил внимание на экспозицию десяти работ своей ученицы Лины, «человека непростой судьбы, очень талантливого». Художник выразил благодарность всем, кто помог организовать эту выставку, и выразил надежду на то, что она вызовет большой интерес. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+