September 10, 2013, 09:48 AM

На Среднем Урале начинаются «Итальянские каникулы»

Екатеринбуржцев приглашают на «итальянские каникулы».

В екатеринбургском музее изобразительных искусств на улице Воеводина, 5 открывается выставка «Итальянские каникулы», сообщили агентству ЕАН организаторы. Гости познакомятся с культурой страны и увидят работы русских и итальянских художников.

Выставка приурочена к началу перекрестного года туризма Италия-Россия и бриллиантовому юбилею фильма «Римские каникулы». Посетители музея увидят около 40 работ 17-20 веков, созданных итальянскими и русскими художниками.

Каждый желающий сможет сделать фото на фоне Везувия, научиться подписывать на итальянском открытку и сделать настоящую карнавальную маску. А также выиграть приз, опустив визитку в мистические «уста истины».

Открытие экспозиции запланировано на 17:00 13 сентября. Она будет работать до 24 сентября ежедневно, кроме понедельника.

Отметим, что в открытии выставки примет участие почетный консул Италии в Екатеринбурге Роберто Д’Агостино. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+