July 30, 2014, 04:20 AM

На Венецианском фестивале покажут фильм Кончаловского с актрисой «Коляда-театра»

Ирина Ермолова снялась в картине «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына».

В конкурсную программу 71-го международного Венецианского кинофестиваля вошел фильм Андрея Кончаловского «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына». Главную роль в картине сыграла актриса «Коляда-театра» в Екатеринбурге Ирина Ермолова, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на СМИ.

Первоначально планировалось, что в фильме будут сниматься только жители деревни, о которой и пойдет речь в картине. Но позже на главную роль все-таки решили взять профессионала. Правда, Кончаловский настоял на том, чтобы актриса была не московская.

Отметим, что «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» - это уже третий по счету фильм, в котором режиссер рассказывает о жизни маленькой деревни, отрезанной от внешнего мира расстоянием и бездорожьем. Единственным связующим звеном между маленьким селением и остальной страной в картине стал местный почтальон. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+