March 19, 2014, 11:39 AM

Открытие нового «Коляда-театра» откладывается

Уральский драматург заявил, что актеры смогут выйти на новую сцену лишь в конце апреля.

Открытие нового здания «Коляда-театра» переносится с 10 на 25 апреля, передает корреспондент агентства ЕАН. Переезд труппы из особняка на Тургенева запланирован на 28 марта, пишет в своем блоге режиссер Николай Коляда.

Драматург отмечает, что открытие переносится не из-за срыва сроков ремонта, а для того, чтобы актеры успели обжиться в новом пространстве. «Мы хотим сначала проверить всю аппаратуру, осмотреться, привыкнуть к новому – все не так просто», – пишет Коляда.

Первый спектакль на новой сцене, «Вишневый сад», артисты отыграют уже 21 апреля. А 25 апреля состоится торжественное открытие нового театра.

Поклонники творчества Николая Коляды уже завтра смогут купить билеты на те постановки, которые будут идти на новой сцене – в здании бывшего кинотеатра «Искра», куда переезжает труппа.

Отметим, что цена билета в первые три ряда составляет 700 рублей, стоимость кресел с 3 по 6 ряд – 600 рублей. Места на «галерке» продаются по 300 рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+