August 25, 2014, 10:34 AM

Режиссер из Екатеринбурга получил приз от Эмира Кустурицы за фильм про Путина

Евгений Кулик снял кино о подвиге будущего российского президента.

Режиссер Евгений Кулик из Екатеринбурга получил приз от именитого сербского коллеги Эмира Кустурицы за фильм «Выбор», посвященный Владимиру Путину, передает корреспондент агентства ЕАН.

Награждение состоялось в рамках фестиваля короткометражного документального кино «12 духовных скреп», состоявшегося в Боснии. Всего в мероприятии приняли участие более 200 молодых режиссеров из России, Сербии, Белоруссии и Украины. Всего было 12 номинаций: «История», «Победа», «Щедрость», «Пасха», «Русский язык», «Народ», «Милосердие», «Семья», «Путин», «Родина», «Государство» и «Литература», сообщают в пресс-службе проекта «Сеть».

Как пояснил Евгений Кулик, на создание фильма его подтолкнул подвиг Путина в Дрездене в 1989 году. Он считает, что люди должны узнать об этом. Эмир Кустурица подчеркнул, что с помощью фестиваля удалось выявить тех, кто расскажет о фундаменте славянского братства. Кроме того, режиссер намерен поддержать молодых талантов, предоставив им сертификаты на обучение в его школе кино.

Напомним, некоторые источники сообщали ранее о подвиге Владимира Путина, совершенном в то время, когда он был подполковником КГБ и служил в Дрездене. Тогда будущий российский президент якобы в одиночку остановил разъяренную толпу людей, пытавшихся ворваться в здание КГБ после падения Берлинской стены. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+