December 4, 2013, 04:40 AM

Сегодня день рождения отмечает драматург Николай Коляда

Николай Коляда празднует день рождения.

Лауреат премии Станиславского, актер, режиссер, драматург с мировым именем сегодня отмечает 56-ой день рождения, передает корреспондент агентства ЕАН.

Именинник сегодня не только принимает поздравления, но и сам дарит подарки своим преданным поклонникам. Только сегодня на все спектакли можно приобрести 2 билета по цене одного. К слову, в афише на 4 декабря: «Русские сказки», «Март», «Мой папа Иисус», «Наташина мечта», «Луна и трансформер», «Банка сахара», «Уроки сердца».

Примечательно, что день рождения Николая Коляды и его театра отмечаются в один день, так как именно 4 декабря 2011 года драматург получил все официальные документы некоммерческого партнерства «Коляда-театр». Вскоре самый обсуждаемый театр Екатеринбурга обретет свой дом. Ожидается, что 25 декабря завершатся ремонтные работы в «Искре», куда переедет труппа.

Добавим, что свердловский режиссер является инициатором проведения ежегодного масштабного фестиваля «Коляда-Plays». Пьесы драматурга и его учеников ставят как в России, так и за рубежом. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+