April 25, 2014, 10:34 AM

Сегодня в Екатеринбурге торжественно откроется новая сцена «Коляда-театра»

Посетителям покажут увлекательный концерт, а после пригласят на фуршет.

Сегодня, 25 апреля, в бывшем кинотеатре «Искра» состоится торжественное открытие новой сцены «Коляда-театра». Посетителям покажут увлекательный концерт, а после пригласят на фуршет, передает корреспондент агентства ЕАН.

По словам Николая Коляды, на открытии ожидается большой праздник. На торжество приедут его коллеги из Театра кукол, Оперного театра и Театра музыкальной комедии.

Церемонию открытия также обещают посетить губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

Отметим, что в новом здании театра появились два зрительных зала на 120 и 50 мест, современное звуковое и световое оборудование, просторная костюмерная и подсобные помещения.

Кроме того, в театре есть буфет и просторный холл, где представлена экспозиция из театрального реквизита.

Стоит напомнить, что этого дня артисты ждали больше двух лет. Тем более что сроки открытия театра переносились неоднократно. Так, сначала планировалась, что новую сцену представят в конце 2013 года. После стало известно, что «Коляда-театр» переедет только 28 марта и откроется 10 апреля. А позже знаменательной датой назначили 25 апреля.

Добавим, что торжественное открытие состоится сегодня в 18:30 по адресу: улица Ленина, 97. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+