July 4, 2014, 07:32 AM

Скончался екатеринбургский режиссер Владимир Рубанов

Заслуженный деятель искусств ушел из жизни после продолжительной болезни.

В Екатеринбурге скончался режиссер, заслуженный деятель искусств России Владимир Рубанов. Он ушел из жизни после тяжелой, продолжительной болезни, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления культуры администрации города.

Владимир Рубанов посвятил 35 лет своей жизни театральному искусству. Он ставил спектакли в российских и зарубежных театрах, на больших и малых сценических площадках. Большую часть своих творческих замыслов режиссер осуществил именно в Екатеринбурге – на сцене ТЮЗа, Свердловского театра драмы и Камерного театра Объединенного музея писателей Урала.

Отметим, что вклад Рубанова в развитие театрального искусства значителен и уже стал фактом в истории культуры уральской столицы.

Прощание с уральским режиссером состоится во вторник, 8 июля, с 11:30 до 13:00 в Камерном театре по адресу: улица Пролетарская, 18.

Редакция агентства ЕАН выражает искренние соболезнования родным, близким и коллегам Владимира Рубанова. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+