May 21, 2014, 08:03 AM

Свердловская филармония запускает видеопроект ко дню рождения Чайковского

Уральцам расскажут о жизни и творчестве композитора в видеороликах.

Свердловская академическая филармония запускает видеопроект «Чайковский ближе, чем ты думаешь: живой журнал» к 175-летию со дня рождения великого композитора, сообщили агентству ЕАН в департаменте информполитики главы региона.

Проект включает в себя 24 ролика про жизнь и творчество известного музыканта. Каждое видео длительностью две минуты состоит из двух частей: в первой герой сюжета зачитывает фрагмент из писем Чайковского и посланий к композитору, а во второй – рассказывает о личном отношении адресата к музыканту.

В проекте приняли участие известные пианисты Денис Мацуев и Борис Березовский, драматург Николай Коляда, поэт Юрий Казарин, директор Екатеринбургского филиала ГЦСИ Алиса Прудникова, телеведущая Ксения Халтурина и другие.

Отметим, что в регионе уже запустили крупномасштабный музыкально-просветительский проект – фестиваль Петра Ильича Чайковского. В 2014 году он проходит на Урале уже во второй раз и включает в себя несколько этапов: день рождения композитора – 7 мая, Петров день – 12 июля и день памяти – 6 ноября. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+