September 19, 2013, 12:05 PM

Свердловский губернатор встретился с председателем союза театральных деятелей России

Губернатор Евгений Куйвашев встретился с театральным мэтром Александром Калягиным.

Сегодня, 19 сентября, губернатор Евгений Куйвашев встретился с председателем Союза театральных деятелей России Александром Калягиным, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики региона.

Театральный мэтр приехал в уральскую столицу на фестиваль «Музыкальная Октава», который пройдет в театре музыкальной комедии.

Во время встречи Евгений Куйвашев и Александр Калягин, а также свердловский министр культуры Павел Креков и директор музкомедии Михаил Сафронов обсудили актуальные для театралов вопросы. В частности, гранты на гастроли театров.

Еще одной темой обсуждения стало строительство отдельного здания для театра «Драма номер три» в Каменске-Уральском, который сейчас находится в Доме культуры. Александр Калягин поддержал идею строительства, заявил, что проект возведения здания будет прорабатываться, и театр построят.

Добавим, что накануне Свердловский губернатор провел встречу с известным пианистом Денисом Мацуевым. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+