August 25, 2014, 12:00 PM

Ученица Николая Коляды написала сценарий к фильму Тимура Бекмамбетова

Ярослава Пулинович стала автором сценария картины «Дракон».

Воспитанница уральского режиссера Николая Коляды, драматург Ярослава Пулинович написала сценарий для нового фильма Тимура Бекмамбетова «Дракон», передает корреспондент агентства ЕАН.

«Сидим сегодня в Сопоте в ресторане и Пулинович рассказывает, что она написала сценарий для компании Бекмамбетова. А я как раз вчера читал новость про это. Я прям глаза выпучил и чуть со стула не упал: «Это ты написала?!» - говорю. Она говорит: «Я». Ну, слов нету )))))))))) Во, какие у меня ученики!» - пишет Николай Коляда на своей странице в соцсети Facebook (орфография и пунктуация автора сохранены).

Картина станет экранизацией повести Марины и Сергея Дяченко «Ритуал». По сценарию, в разгар свадьбы княжну Мирославу похитит Дракон. Позже, в замке на острове, между девушкой и человеком-драконом возникнет любовь, которая принесет обоим страдание и боль.

Съемки фильма уже начались в Болгарии. Главную роль сыграет актер Матвей Лыков, сын Александра Лыкова, известного по первым двум сезонам сериала «Улицы разбитых фонарей». Премьера «Дракона» намечается на осень 2015 года. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+