May 7, 2014, 08:25 AM

В Алапаевске и Екатеринбурге представят новый взгляд на музыку Чайковского

Музыкальный фестиваль приурочен ко дню рождения знаменитого композитора.

В Алапаевске стартовал II фестиваль Петра Ильича Чайковского, приуроченный ко дню рождения композитора, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловской филармонии.

Накануне, 6 мая, новый взгляд на музыку Чайковского представил Московский ансамбль современной музыки в проекте «Детский/недетский альбом». Воспитанники музыкальных школ исполняли произведения из «Детского альбома», которые отзывались в сочинениях современных композиторов, написанных специально для этого проекта.

Сегодня, 7 мая, программа повторится в Екатеринбурге на сцене Свердловской филармонии и параллельно снова пройдет в Алапаевске, где апофеозом весеннего цикла станет выступление лауреата Международного конкурса имени Чайковского, пианиста Фредерика Кемпфа.

В летней части фестиваля его гостями станут знаменитый скрипач с уральскими корнями Борис Белкин и лауреаты конкурса имени Чайковского пианисты Денис Мацуев и Даниил Трифонов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+