January 27, 2014, 08:36 AM

В Челябинске умер народный артист России

Ушел из жизни народный артист России Юрий Цапник.

В ночь на 27 января в Челябинске скончался народный артист России Юрий Цапник. Ему было 68 лет, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства культуры региона.

В начале января Юрий Викторинович Цапник был госпитализирован с сердечным приступом. Врачи боролись за его жизнь, но спасти ее не удалось. Прощание с артистом состоится в пятницу, 31 января, в Театре драмы имени Орлова.

Юрий Цапник сначала работал в челябинском ТЮЗе. Затем в 1970 году перешел в челябинский Театр драмы имени Цвиллинга, на сцене которого сыграл более 100 ролей. Также он снялся в сериале «Улицы разбитых фонарей» и фильмах «Начальник Чукотки», «Бумажные глаза Пришвина», «Взломщик».

Кроме того, актер воспитал сына-знаменитость. Ян Цапник играет в петебургском Академическом Большом драматическом театре имени Товстоногова. Также он снялся в таких кинокартинах, как «Привет, дуралеи!», «Убойная сила», «Бандитский Петербург», «Горько!» и многих других.

Редакция агентства ЕАН выражает соболезнования семье и друзьям Юрия Викториновича. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+