December 6, 2013, 05:09 AM

В Екатеринбурге открылся фестиваль театра и кино «В кругу семьи»

В Екатеринбурге открылся фестиваль семейных фильмов «В кругу семьи».

Сегодня, 6 декабря, в Екатеринбурге открывается международный фестиваль детских и семейных фильмов «В кругу семьи», сообщили агентству ЕАН организаторы.

Откроет грандиозное мероприятие известная итальянская актриса Орнелла Мути. За 5 дней фестиваля на суд зрителей представят 60 фильмов из 15 стран мира и 6 театральных постановок. В этом году спектакли впервые вошли в программу фестиваля. Кинопоказы пройдут в «Колизее» и «Салюте», а творческие встречи и театральные постановки – во Дворце Молодежи, Театре эстрады и Театре Кукол. Программа мероприятия включает в себя конкурсный и внеконкурсный показ. Фильм-победитель назовут 11 декабря, в этот же день объявят и Гран-При фестиваля.

«В кругу семьи» соберется целая плеяда звезд – народных и заслуженных артистов, кинорежиссеров, композиторов. Среди них – Юрий Башмет, Сергей Никоненко, Федор Добронравов, Николай Лекарев и Игорь Петренко.

Добавим, что традиционно неотъемлемой частью фестиваля становится благотворительная программа с участием актеров, а также творческие встречи в городах Свердловской области, часть которых пройдет в социальных учреждениях. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+