June 25, 2014, 09:21 AM

В Екатеринбурге открылся Международный фестиваль фантастики «Аэлита»

Горожане посетят выставки, концерты, современные перфомансы и встретятся с писателями.

Сегодня, 25 июня, в уральской столице стартует XXXI Международный фестиваль фантастики «Аэлита», сообщили агентству ЕАН в департаменте информполитики главы региона. В течение трех дней горожане смогут посетить выставки книг, концерты, увидеть современные перфомансы, а также встретиться с писателями.

Фестиваль пройдет сразу на двух площадках: в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества на Карла Либкнехта, 8 и в Доме писателя на Пушкина, 12.

Почетными гостями «Аэлиты» в этом году станут Игорь Минаков, Геннадий Прашкевич, Владислав Крапивин и Исай Давыдов.

Несмотря на то, что официальное открытие запланировано на 18:00, мероприятия начались уже в 11 утра.

В 15:00 состоится презентация ежегодного всероссийского сборника малой прозы «Аэлита/010». В 19:00 в Доме писателя пройдет акустический концерт группы «Аватар» и выставка картин художников Даниила Ситникова, Юрия Ельешова и Александра Нама.

Завтра, 26 июня, будут оглашены результаты голосования, после чего станет известным имя лауреата главной премии фестиваля «Аэлита».

Церемония закрытия пройдет в пятницу, 27 июня, в 17:00 в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества. Победители получат свои награды. А все желающие смогут оценить представление космической робинзонады Исая Давыдова под названием «Я вернусь через 1000 лет». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+