June 20, 2014, 09:11 AM

В Екатеринбурге открылся Международный театральный фестиваль Коляда-Plays

Зрителям представят постановки 30 театральных коллективов со всей России.

Сегодня, 20 июня, в Екатеринбурге открылся VIII Международный театральный фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе правительства Свердловской области.

В эти дни в уральскую столицу приедут 30 театральных коллективов из разных уголков мира. Зрители смогут увидеть постановки театров Москвы, Казани, Барнаула, Йошкар-Олы, Рязани, Тюмени, Вологды и уральских городов. В мероприятии примут участие более 500 человек из театров со всего мира.

Примечательно, что в основной программе покажут новые спектакли, поставленные по пьесам уральских драматургов и победителей конкурса «Евразия» - Ярославы Пулинович, Василия Сигарева, Владимира Зуева и других.

В афише фестиваля есть спектакли разных жанров для всех возрастных групп – будет даже несколько представлений для малышей. Постановки пройдут на новой сцене «Коляда-театра», Центра современной драматургии, театра кукол, балета «Щелкунчик», театре музыкальной комедии, а также драматическом и Камерном театрах. Главные события фестиваля пройдут на площадке нового здания «Коляда-театра». В Малахитовом и в Гранатовом залах будут представлены профессиональные театральные проекты, пройдут читки лучших пьес конкурса «Евразия» и творческие встречи.

По словам организаторов, «Коляда-Plays» - это большой театральный праздник, главный участник которого – зритель, жизнерадостный, любопытный и неравнодушный к мыслям и чувствам своих современников.

Завершится грандиозный 10-дневный марафон 30 июня показом в музкомедии пьесы Олега Богаева «Резиновый принц». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+