December 17, 2013, 07:00 AM

В Екатеринбурге покажут футуризм и «космос» советской архитектуры

В уральской столице открывает фотовыставка архитектуры советского периода

В среду, 18 декабря, в Уральской архитектурной академии открывается фотовыставка «Город солнца. Архитектура коммунизма», сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении движения «Суть времени».

Зрители мероприятия увидят 160 фотографий с шедеврами архитектуры советской эпохи, многие из которых были давно утрачены. Каждая из выставочных работ, наполненная духом новаторства и футуризма, приоткроет завесу тайны советского периода архитектуры и градостроительства. Кроме того, гости познакомятся с малоизвестными и полуразрушенными историческими памятниками Свердловска 70-х годов.

Стоит отметить, что сбор и обработка фотографий заняли несколько лет. Инициатором выставки стала творческая группа активистов из Питера.

Погрузиться в «космическую» атмосферу истории и эстетики горожане смогут уже в эту среду. Фотовыставка пройдет в Архитектурной академии, на улице Карла Либкнехта, 23. Вход свободный. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+