July 3, 2014, 09:13 AM

В Екатеринбурге представят черно-белую «Страну теней» Роджера Баллена

Работы Баллена помогут зрителям отправиться в опасное путешествие внутрь себя.

В эту субботу, 5 июля, в Екатеринбургском музее ИЗО откроется выставка «Страна теней. Фотографии Роджера Баллена 1982-2013 годов», передает корреспондент агентства ЕАН.

Работы художника представляют собой черно-белые фотографии. На снимках изображены жители провинциальных городков. На некоторых картинах Баллена можно будет увидеть фрагменты предметов, происхождение которых неизвестно никому.

По словам организаторов, фотографии художника – всегда вызов для зрителя, призыв к опасному и странному путешествию внутрь себя.

Сейчас творчество Роджера Баллена представлено в музеях Нью-Йорка, Парижа и Лондона. Его выставки уже прошли в США, Великобритании, Франции, Германии, ЮАР, Италии и Нидерландах с большим успехом.

Добавим, что его работы можно увидеть до 3 августа в музее ИЗО по улице Вайнера, 11. Выставка будет работать каждый день, кроме понедельника, с 11:00. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+