September 13, 2013, 05:15 AM

В Екатеринбурге пройдет фестиваль юмористического короткометражного кино

В Екатеринбурге покажут лучшие фильмы режиссеров из Европы и США.

В «Салюте» с 27 сентября по 3 октября пройдет фестиваль короткометражного кино Kinematic Shorts. Екатеринбуржцы увидят лучшие образцы фильмов от молодых режиссеров из Европы и США, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе кинотеатра.

Так, зрители смогут посмотреть картину «Главное не пересолить» бельгийца Бенуа де Клера, которая значится в списке номинантов на «Оскар-2014». А история режиссера Шейна Аткинсонм о неудачном похищении «Ужасная Пени» получила приз зрительских симпатий на фестивале короткометражного кино в Клермон-Ферран. Работа «Европейское гостеприимство» швейцарца Мартина Гуггисберга в 2012 году поучаствовала более чем в 20 киносмотрах.

Kinematic Shorts 3 представит зрителям настоящую энциклопедию комедийных жанров: от комедии абсурда до полноценного триллера, от романтической уэльской истории до порции бельгийского черного юмора. Организаторы обещают, что скучать не придется. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+