April 28, 2014, 11:51 AM

В Екатеринбурге пройдет конкурс текстильной открытки

Жителям города предлагают сделать самые красивые открытки своими руками.

С сегодняшнего дня в уральской столице стартует конкурс текстильной открытки «Открытой строкой». Принять участие в нем сможет каждый желающий, сообщили агентству ЕАН организаторы конкурса.

Каждая работа должна быть стандартного размера – 10 на 15 сантиметров – и состоять из трех текстильных слоев.

Верх может быть оформлен в техниках лоскутного шитья, вышивки, батика, печати на ткани, ткачества или кружевоплетения и декорирован различной фурнитурой: бусинами, пуговицами, бисером и стразами.

Оборотная сторона должна быть оформлена по аналогии с почтовой карточкой и снабжена текстильной маркой, выполненной в любой технике.

Отметим, что всего можно отправить на конкурс 9 открыток.

Добавим, что победителей наградят в нескольких номинациях: «Лучшее раскрытие праздничной темы», «Лучшая открытка на тему «А ну-ка песню нам пропой…», «Лучшая серия открыток», «Лучшее использование техник традиционного лоскутного шитья» и «Применение нетрадиционных текстильных технологий».

Самые интересные работы отметят призом зрительских симпатий и специальной наградой от жюри.

Все открытки принимаются до 25 августа этого года в музейном центре «Гамаюн» по адресу: улица Гоголя, 20/5, мастерская студия «Лоскутный стиль». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+