December 16, 2013, 07:53 AM

В Екатеринбурге пройдет Рождество на европейский и американский лад

Главная библиотека Екатеринбурга приглашает горожан окунуться в атмосферу иностранного Рождества.

Библиотека имени Белинского приглашает жителей Екатеринбурга встретить Рождество на иностранный лад, передает корреспондент агентства ЕАН.

В течение 5 волшебных вечеров все желающие смогут познакомиться с культурными традициями Америки, Германии, Франции и Италии. Погрузиться в атмосферу католического праздника помогут специально приглашенные на праздник французы, немцы и итальянцы.

В четверг, 19 декабря, в 18:00, горожан ждет «Итальянское Рождество». В программе: мультфильмы, мастер-класс по расписыванию венецианской маски, а также дегустация итальянских блюд.

В воскресенье, 22 декабря, в 15:00, в библиотеке состоится «Немецкое Рождество». Приглашаются все желающие, владеющие немецким языком не ниже уровня В2.

«Французское Рождество» начнется 23 декабря в 17:00. Всех, кто посетит праздник, ожидает небольшой концерт, викторина, дегустация, а также знаменитая игра «Крокодил».

Во вторник, 24 декабря екатринбуржцы смогут встретить «Рождество по-английски» с уральским «Битлз-клубом». Гостей этого вечера ждет не менее увлекательная программа.

Последним в череде иностранных празднований станет «Рождество в стиле Америки эпохи депрессии». Однако грустить на вечере никто не собирается. В среду, 25 декабря, в 18:00, всех ждет танцевальный мастер-класс и джаз в исполнении группы «Jazz на Плотинке».

Посетить любое из мероприятий можно в новом здании библиотеки на улице Белинского, 4. Вход свободный. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+