April 9, 2014, 10:14 AM

В Екатеринбурге прозвучат неизвестные мелодии авторства российских императоров и князей

В Екатеринбурге пройдет концерт серии программ «Неизвестные страницы русской музыки».

Завтра, 10 апреля, в большом зале Уральского музыкального колледжа пройдет первый концерт серии программ «Неизвестные страницы русской музыки», сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Гости вечера услышат произведения, которые ранее не были представлены публике. В частности, прозвучит музыка, созданная российскими императорами и князьями.

Первую из программ посвятят двум юбилейным датам 2014 года – 155-летию Русского музыкального общества и 80-летию Свердловской области.

Как говорит директор Уральского музыкального колледжа Эльвира Архангельская, история русского профессионально-музыкального искусства немыслима без Русского музыкального общества. По ее словам, на его базе открывались первые музыкальные учебные заведения и консерватории в России, в том числе и на Урале, а также создавались оркестры и хоры.

Добавим, что в первом концерте прозвучат несколько опусов, созданных представителями династии Романовых – императором Александром II, великим князем Константином Константиновичем и великой княгиней Александрой Иосифовной. Кроме того, гости услышат редко звучащую увертюру Николая Римского-Корсакова, а также сочинение выдающегося российского дирижера Евгения Светланова.

Произведения исполнит симфонический оркестр Уральского музыкального колледжа. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+