June 25, 2014, 05:23 AM

В Екатеринбурге стартовал Венский фестиваль

Фестиваль открылся концертом перед главным корпусом УрФУ.

Накануне, 24 июня, в уральской столице начался ежегодный Венский фестиваль музыкальных фильмов. Церемония открытия состоялась перед главным учебным корпусом УрФУ, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

Специально для зрителей в этот день прошел концерт с участием австрийского пианиста Маркуса Ширмера и оперного певца Станислава Швеца в сопровождении Уральского молодежного симфонического оркестра.

В торжестве также принял участие сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб. Он поздравил всех присутствующих и отметил, что Венский фестиваль уже стал визитной карточкой нашего города.

Напомним, Венский фестиваль в Екатеринбурге продлится три недели. Ежедневно для гостей на экране высокой четкости будут показывать музыкальные фильмы и уникальные записи концертов классической музыки. Показ каждой картины будет начинаться в 20:00, а завершаться – в 23:00. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+