October 22, 2013, 07:20 AM

В Екатеринбурге стартует итальянский кинофестиваль N.I.C.E

Молодые режиссеры и мэтры итальянского кинематографа презентуют в Екатеринбурге свои картины.

В столице Урала при поддержке почетного консульства Италии впервые пройдет фестиваль нового итальянского кино, рассказали агентству ЕАН организаторы. «New Italian Cinema Events» пройдет с 25 по 30 ноября на площадке кинотеатра «Салют».

Жители Екатеринбурга увидят самые интересные фильмы молодых и опытных режиссеров из Италии. Авторы картин – лауреаты кинопремий и участники творческих форумов.

Публике представят картины: «Невинность Клары», «Последний пастырь», «Краткая история долгих предательств» и другие. Всего в рамках фестиваля покажут 6 фильмов.

Отметим, что познакомиться с работами представителей итальянского кинематографа будет интересно екатеринбуржцами, изучающим этот язык: все фильмы будут идти в оригинальной озвучке с субтитрами.

«Кинофестиваль N.I.C.E., который при поддержке нашего Консульства будет организован в Екатеринбурге впервые, станет одним из этапов культурного сотрудничества между Свердловской областью и Италией», - отметил Почетный Консул Республики Италия в Екатеринбурге Роберто Д’Агостино. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+