November 14, 2013, 11:00 AM

В Екатеринбурге впервые пройдет фестиваль Нового итальянского кино

В Екатеринбурге пройдет фестиваль «New Italian Cinema Events».

В уральской столице впервые стартует фестиваль Нового итальянского кино «New Italian Cinema Events» - N.I.C.E. Мероприятие организует почетное консульство Италии в Екатеринбурге в рамках Перекрестного года туризма Россия-Италия, передает корреспондент агентства ЕАН.

В текущем году фильмы кинофестиваля N.I.C.E. уже были показаны в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Кирове, Калининграде. После Екатеринбурга с картинами итальянских кинематографистов познакомятся жители Калининграда.

Наряду с российской публикой фестиваль N.I.C.E. знакомит с новинками итальянского кино зрителей Америки, Израиля, Марокко, Люксембурга, Нидерландов.

Как нам сообщили в пресс-службе почетного консульства Италии в Екатеринбурге, цель проведения N.I.C.E. – поддерживать молодых талантливых кинематографистов, которые своим новаторским творчеством придают новое дыхание итальянскому кино.

Всего за время проведения фестиваля вниманию зрителя представят 6 фильмов в жанре комедии, драмы, детектива, триллера. Как правило, превалирующий состав фильмов фестиваля – комедии, имеющие огромный успех. Перед зрителем происходит обсуждение общественных и внутренних семейных проблем итальянцев, а выход из любой ситуации герои фильмов ищут с улыбкой.

Екатеринбуржцы увидят картины Марко Бонфанти, Тони Д’Анджело, Давида Маренго, Саверио Ди Бьяджо и других итальянских режиссеров. Все фильмы фестиваля будут демонстрироваться на итальянском языке с русскими субтитрами. Фестиваль пройдет в кинотеатре «Салют» с 25 по 30 ноября. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+