November 1, 2013, 04:20 AM

В Екатеринбурге выступит всемирно известный балет Biarritz

Свердловские поклонники балета готовятся к насыщенным выходным.

Гастроли Malandain Ballet Biarritz пройдут в столице Урала 2 и 3 ноября, рассказали агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области. Знаменитый коллектив представит на сцене театра драмы данс-спектакль «Magifique». Источником вдохновения для постановщика стала музыка к «Лебединому озеру», «Спящей красавице» и «Щелкунчику». «Magifique» Маландэна строится на сюитах из этих произведений. Зрители увидят спектакль о детстве, в котором есть место радости, грусти и снам.

В Екатеринбург приедут истинные профессионалы, удостоенные статуса национальной труппы Франции. Лидера труппы Тьерри Маландэна смело можно назвать звездой современного мирового балета. Его постановки имеют успех в театрах Флориды, Санта Фе, Сингапуре, Каракасе, Каире, Фландрии и других культурных столицах. 

Malandain Ballet Biarritz приезжает с гастролями в Екатеринбург уже не первый раз. Ценители балета имели возможность увидеть «Сотворение», «Кровь звезд», «Вечера русского балета» в исполнении труппы Тьерри Маландэна.

Добавим, что у поклонников еще есть возможность попасть на данс-спектакль французской труппы. В кассах театра драмы отмечают, что недорогие билеты уже распроданы, однако остались невыкупленными лучшие места в зрительном зале. Стоимость билетов колеблется от 300 до 2000 рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+