January 24, 2014, 10:18 AM

В Ирбите молодые таланты потягаются в мастерстве вокала и хореографии

В Ирбите стартует областной фестиваль-конкурс«Звездные россыпи».

В эти выходные в Ирбите стартует областной фестиваль-конкурс творческих коллективов «Звездные россыпи», сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия.

На сцене соберется около тысячи участников из 26 городов Свердловской области. Конкурсанты в возрасте от 6 до 25 лет будут соревноваться в хореографических и вокальных жанрах.

По окончании конкурсной программы жюри назовет обладателя Гран-при, а также объявит имена лауреатов I, II, III степени в каждой номинации и возрастной группе. Лучшие исполнители в номинации «Вокал» смогут принять участие во Всероссийском конкурсе исполнителей эстрадной песни «Голоса XXI века».

Как отмечают организаторы фестиваля, с каждым годом участникам становится все сложнее завоевывать призовые места. Ведь растет не только количество участников, но и их мастерство. Кроме того, всех исполнителей оценивают настоящие профессионалы.

В субботнее утро, 25 января, в 10:30 стартует конкурсная программа, а 26 января состоится гала-концерт победителей. Оба мероприятия пройдут в ДК имени Костевича на улице Свердлова, 17. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+