June 27, 2014, 06:30 AM

В Прикамье открывается «Небесная ярмарка-2014»

В этом году в Кунгуре впервые пройдет первенство России по воздухоплаванию среди молодежи.

Завтра, 28 июня, в небо над Кунгуром вновь взмоют разноцветные тепловые аэростаты. В старинном купеческом городе открывается международный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка-2014», передает корреспондент агентства ЕАН.

Организаторы обещают зрителям захватывающее зрелище с «Воздушными баталиями» и яркой культурной программой.

В этом году в Кунгур на «Небесную ярмарку» прилетят аэронавты из Германии и Франции, а также пилоты из Японии и России. Настоящим сюрпризом для гостей фестиваля станут «Воздушные баталии», которых не было с 2010 года. В мастерстве будут соревноваться две армии пилотов на более чем 30 разноцветных аэростатах. Также на этой «Небесной ярмарке» впервые пройдет первенство России по воздухоплаванию среди молодежи, в котором примут участие пилоты от 18 до 27 лет.

Помимо яркого шоу над городом зрителей ждет разнообразная культурная программа. На открытии, 28 июня, жителей Кунгура и гостей города будут развлекать группы «Краски», «Акула» и «Русский размер». Примечательно, что никто из них раньше не выступал на кунгурской земле. Церемония открытия начнется в 20:00.

Фестиваль продлится неделю и завершится 5 июля, в День города. На закрытии «Небесной ярмарки» выступят уже полюбившаяся горожанам группа «Отпетые мошенники». Концерт будет в 22:00.

«С нами никогда не будет скучно! Переносите отпуск, сдавайте билеты. Это зрелище никак нельзя пропустить!» - говорят в пресс-центре фестиваля. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+