June 16, 2014, 08:45 AM

В Свердловскую область съедутся современные российские писатели

В регион приедут Илья Бояшов, Леонид Юзефович и другие известные авторы.

С 16 по 18 июня в Свердловской области пройдет всероссийская литературная акция «Большая книга – встречи в провинции», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства культуры.

Книжный праздник соберет целую плеяду современных российских писателей – Илью Бояшова («Танкист, или «Белый тигр»), Александра Кабакова («Все поправимо») и Леонида Юзефовича («Журавли и карлики»).

Отметим, что гости литературной акции смогут не только увидеть любимых авторов, но и пообщаться с ними.

В местах проведения встреч в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Первоуральске будут развернуты выставочные экспозиции «Национальная литературная премия «Большая книга» – книги лауреатов и финалистов».

Добавим, что акция «Большая книга – встречи в провинции» – это совместный проект Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и некоммерческого фонда «Пушкинская библиотека». Он реализуется уже шестой год подряд начиная с 2008 года. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+