November 12, 2012, 05:05 AM

«Вечер музеев» в Екатеринбургском музее ИЗО

Акция «Вечер музеев» 15 ноября с 18.00 до 21.00 пройдет в Екатеринбургском музее изобразительных искусств (улица Воеводина, 5), сообщили агентству ЕАН в учреждении культуры. Вход бесплатный по билету http://nmekb.ru/.

Акция «Вечер музеев» 15 ноября с 18.00 до 21.00 пройдет в Екатеринбургском музее изобразительных искусств (улица Воеводина, 5), сообщили агентству ЕАН в учреждении культуры. Вход бесплатный по билету http://nmekb.ru/.

Организаторы уточняют, что вход в музей будет производиться исключительно организованными группами, по бесплатным билетам (1 билет - 1 экскурсия).

Напомним, 15 ноября в столице Урала вновь пройдет ежегодный музейный проект «Огни Екатеринбурга», приуроченный к историческому дню основания города. Все государственные и муниципальные музеи в этот день приглашают посетителей в особое время - с 18.00 до 21.00 для бесплатного знакомства с экспозициями. Традиционно мероприятие проводится под девизом «Музей для занятых!», который отражает основную идею проекта: дать возможность современным людям включить посещение экспозиций в свой насыщенный график, ознакомиться с выставками после рабочего дня. Этой же цели служит и формат Вечера музеев: каждые полчаса на площадках-участниках будут проводиться обзорные экспресс-экскурсии, во время которых горожане смогут получить всю интересующую информацию о текущих выставках от специалистов музеев.

Получить билет можно любым удобным способом: распечатать с сайта Ночи музеев и принести с собой, получить в кассе музея заранее или непосредственно во время проекта «Огни Екатеринбурга». В день проведения акции «Вечер музеев-2012» здание музея на Вайнера, 11 не работает.

Кроме того, организаторы приготовили подарок для тех, кто особенно занят и не сможет в указанное время прийти в музей.

Впервые в истории проекта «Огни Екатеринбурга» 15 ноября 2012 года с 18.00 на сайте «Ночи музеев» будет доступен виртуальный тур по площадкам-участникам. Таким образом, побывать в муниципальных музеях смогут все желающие, у кого есть доступ в интернет. Виртуальный тур.

Экскурсионные туры 15 ноября Музея на Воеводина, 5: «Каслинское художественное литье из чугуна», «Западноевропейское изобразительное искусство», «Камнерезное и ювелирное искусство Урала», «Выставка «Казаки в Париже». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+